Jakarta – Piala Asia U-19 2018 akan dilangsungkan di Indonesia pada 18 Oktober-4 November. Berikut ini agenda lengkap turnamen tersebut.

Piala Asia U-19 2018 diikuti oleh 16 tim yang terbagi ke dalam empat grup. Nantinya dua tim terbaik dari masing-masing grup akan lolos ke perempatfinal.

Sebagai tuan rumah, Indonesia masuk Grup A. Tiga musuh yang akan dihadapi di babak penyisihan grup adalah Uni Emirat Arab, Qatar, dan Taiwan.


Di laga perdana, Indonesia akan menghadapi Taiwan pada 18 Oktober 2018. Laga ini akan dilangsungkan di Stadion Utama Gelora Bung Karno, Senayan, Jakarta.

Berikut agenda lengkap Piala Asia U-19 2018:

Grup A:

18 Oktober 2018:

– Indonesia Vs Taiwan di SUGBK

– Qatar vs Uni Emirat Arab di SUGBK

21 Oktober 2018:

– Taiwan Vs Uni Emirat Arab di Stadion Pakansari

– Qatar Vs Indonesia di Stadion Pakansari

24 Oktober 2018:

– Indonesia Vs Uni Emirat Arab di SUGBK

– Qatar Vs Taiwan di Stadion Pakansari

Grup B:

19 Oktober 2018:

– Jepang Vs Korea Utara di Stadion Pakansari

– Irak Vs Thailand di Stadion Pakansari

22 Oktober 2018:

– Korea Utara Vs Irak di Stadion Pakansari

– Thailand Vs Jepang di Stadion Pakansari

25 Oktober 2018:

– Jepang Vs Irak di Stadion Pakansari

– Thailand Vs Korea Utara di Stadion Patriot

Grup C:

19 Oktober 2018:

– Vietnam Vs Yordania di Stadion Patriot

– Korea Selatan Vs Australia di Stadion Patriot

22 Oktober 2018:

– Yordania Vs Korea Selatan di Stadion Patriot

– Australia Vs Vietnam di Stadion Patriot

25 Oktober 2018:

– Vietnam Vs Korea Selatan di Stadion Patriot

– Australia Vs Yordania di Stadion Pakansari

Grup D:

20 Oktober 2018:

– Saudi Arabia Vs Malaysia di Stadion Patriot

– Tajikistan Vs China di Stadion Patritot

23 Oktober 2018:

– Malaysia Vs Tajikistan di Stadion Patriot

– China Vs Saudi Arabia di Stadion Patriot

26 Oktober 2018:

– Saudi Arabia Vs Tajikistan di Stadion Patriot

– China Vs Malaysia di Stadion Pakansari

Perempat Final:

28 Oktober 2018:

-Juara Grup A Vs Runner-up Grup B di SUGBK (Ket Match 25)

-Juara Grup B Vs Runner-up Grup A di SUGBK (Ket Match 26)

29 Oktober 2018:

-Juara Grup C Vs Runner-up Grup D di Stadion Patriot (Ket Match 27)

-Juara Grup D Vs Runner-up Grup C di Stadion Patriot (Ket Match 28)

Semifinal, 1 November 2018:

-Winner Match 25 Vs Winner Match 27 di SUGBK

-Winner Match 26 Vs Winner Match 28 di SUGBK

Final, 4 November 2018

(ads/mfi)